Вода Magazine - ГУП «Кубаньводкомплекс» тестирует на резервуарах чистой воды инновационный уровнемер от МТС

ГУП «Кубаньводкомплекс» тестирует на резервуарах чистой воды инновационный уровнемер от МТС

05.03.2024, 08:01   |   Техника/Технологии
ГУП «Кубаньводкомплекс» тестирует на резервуарах чистой воды инновационный уровнемер от МТС

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» тестирует на резервуарах чистой воды Таманского группового водопровода новый уровнемер от ПАО «МТС».

Уровнемер, изготовленный МТС индивидуально для предприятия, был установлен в апреле 2023 года.

По сообщению ГУП «Кубаньводкомплекс», инновационный прибор позволяет наблюдать за уровнем резервуаров чистой воды практически в режиме реального времени с обновлением данных каждые 10 минут. Одной из особенностей уровнемера является возможность наблюдения за уровнем, наполняемостью и опустошением резервуаров без необходимости присутствия человека на самом РЧВ. Данные возможно просматривать из любой точки, где есть подключение к интернету. Кроме контроля за уровнем резервуаров, уровнемер также позволяет наблюдать за давлением на различных участках водопровода и показаниями приборов учета.

Особенно удобной функцией является возможность настройки уведомлений на электронную почту или мессенджер при достижении верхнего или нижнего порога давления, что позволяет оперативно реагировать на внештатные ситуации и предотвращать возможные аварии. Для удобства отображения данных специальные дашборды были установлены на компьютере в диспетчерской РЭУ «Таманский групповой водопровод». Теперь операторы могут визуально контролировать все необходимые параметры и быстро принимать решения на основе актуальных данных. Кроме того, доступ к данным, имеют и другие сотрудники, что способствует более эффективному взаимодействию в рамках организации работы на предприятии.

Как сообщила начальник отдела цифровой трансформации, контроля, оценки и развития персонала ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Елена Пономаренко, после успешного прохождения тестирования уровнемера в различных ситуациях и условиях руководством предприятия будет рассмотрен вопрос о внедрении аналогичных приборов. По ее словам, внедрение новых уровнемеров позволит обеспечить единый стандарт контроля за уровнем резервуаров и повысить эффективность работы всей системы водоснабжения.

Фото: кубаньводкомплекс.рф

Просмотров: 1260
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции