Вода Magazine - Восемь муниципалитетов Архангельской области получат региональную субсидию на разработку проектов в сфере водоснабжения

Восемь муниципалитетов Архангельской области получат региональную субсидию на разработку проектов в сфере водоснабжения

28.03.2024, 00:09   |   Проекты
Восемь муниципалитетов Архангельской области получат региональную субсидию на разработку проектов в сфере водоснабжения

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области подвело итоги заявочной кампании по предоставлению региональной субсидии на подготовку проектно-сметной документации по строительству и модернизации объектов водоснабжения.

Областное софинансирование выделяется муниципалитетам с целью реализации мероприятий федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

Распределение средств проходит на конкурсной основе. Итоги заявочной кампании подвела специальная комиссия, в состав которой вошли представители регионального Минстроя и депутатского корпуса.

Как сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев, всего поступило 12 заявок на 16 объектов питьевого водоснабжения. Средства в объеме 8,9 млн. руб. распределили между восемью объектами, которые расположены в Виноградовском, Няндомском, Плесецком, Приморском, Устьянском, Шенкурском округах, Котласе и Коноше.

В частности, средства выделены Виноградовскому округу на разработку проектной документации для строительства и подключения блочно-модульных станций очистки воды, строительства водопроводных сетей с последующим объединением с действующими сетями поселка Рочегда. Котлас получил субсидию на реконструкцию очистных сооружений городского водопровода, Коноша – на реконструкцию системы водоснабжения с вводом в эксплуатацию водозабора «Угольник».

На выделенные из областного бюджета субсидии муниципалитеты Архангельской области разработали 29 проектов, еще 8 находятся в стадии подготовки.

Фото: dvinaland.ru

Просмотров: 252
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции